Сроки отпуска - Может ли работодатель перенести его на ранний срок после полного отпуска?
Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, который утверждается не позднее, чем за две недели до окончания календарного года. С графиком работники ознакамливаются под роспись. Если графика нет, то это нарушение ТК и работодатель в этом случае не вправе принудительно отправлять в очередной отпуск.
График отпусков утверждён уже!
Имеет.
Статья 122 ТК РФ.
Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусковОтпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.