Оформление брака и имущества - правила для приобретения совместного участка и постройки дома
Ситуация такая. Брак не зарегистрирован, на имя жены куплен участок. Хотим зарегистрировать брак и построить дом. Как это все должно быть правильно оформлено, чтобы дом с участком был совместно нажитым имуществом?
Лучший ответ
Вы можете предусмотреть в брачном договоре или нотариальном соглашении о разделе имущества и порядке пользования им, что данный земельный участок является совместной собственностью супругов.