Как доказать, что автомобиль не является совместно нажитым имуществом в браке?
Автомобиль был куплен во время совместного проживания в браке, но на деньги моего отца. И был оформлен на мое имя. Жена подала на раздел имущества, как доказать что автомобиль был не совместно нажитым имуществом?
Согласно ст.34 СКРФ, имущество , приобретенное супругами в период брака, является их совместной собственностью.Согласно ст.36 СКРФ, имущество , принадлежавшее супругу до вступления в брак , а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам(имущество каждого из супругов), является его собственностью. Вам необходимо иметь договор дарения денежных средств от отца вам, или расписку о том, что отец вам эти деньги дал безвозмездно для покупки машины.