Возможность установки счётчика и решение проблемы с прежним долгом - покупка гаража в ГСК
Да, вы можете установить счетчик и платить именно по его показателям. В силу ст. 210 ГК РФ вы обязаны производить оплату за электричество только с даты возникновения права собственности на данный гараж, за долги предыдущих собственников вы не обязаны платить.
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имуществаСобственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено "законом" или договором.
А право собственности у вас возникнет с момента государственной регистрации гаража, соответственно после нее и начинайте платить по счетчику
ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.