Москва, 18.02.2019, 00:17

Вопрос о сохранении старого загранпаспорта при получении нового и его влияние на пребывание в России

Вопрос №15305374 из г. Москва
опубликован 18.02.2019, 00:17
Я через пару недель должна получить новый загранпаспорт Украины. В старом, срок его скоро закончится у меня стоит РВП. В апреле должна получить вид на жительство в России. Вопрос, мой старый паспорт останется у меня при получении нового? В местном ФМС сказали, что РВП переставлять в новый паспорт не будут, а сразу поставят вид. Если заберут старый паспорт, как я буду жить и передвигаться в России этих два три месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего страшного для вас нет. При въезде получите новую миграционную карту, по которой можете пребывать три месяца, а при получении ВНЖ сразу получите темно-синюю книжицу "ВНЖ" и шатмп в новый паспорт Украины.

18.02.2019, 00:21

Я не собираюсь выезжать на Украину или куда либо. Так старый паспорт останется?

18.02.2019, 10:30

Придётся выехать в таком случае, иначе-будете выдворены.

19.02.2019, 08:38