Как обжаловать исполнительное производство, наложенный арест на счёт исключительно неосведомленного о судебном процессе гражданина, временно проживающего за границей?
Вы можете обжаловать только само судебное решение, с восстановлением пропущенных сроков на апелляционное обжалование. Сделать это Вы вправе как лично, так и через избранного Вами представителя, которому Вам придется выписать и выслать соответствующую доверенность. Если решение суда будет отменено с вынесением нового решения об отказе в иске - тогда уже ставить вопрос о повороте исполнения судебного решения, в порядке статей 443 - 445 ГПК РФ. Такие дела.
180000 и вы не знаете на каком основании с вас их взыскивают. В этом случае был вынесен судебный приказ, который рассматривается без участия сторон. Вам необходимо написать заявление на восстановление срока на обжалование и отмене судебного приказа ссылаясь на своё отсутствие в стране на момент подачи заявления о вынесения судебного приказа в вашем отношении. Вы можете обратиться по средствам почты или представителя.