Назойливый курьер - как запретить коммуникацию с работником, нарушающим границы

Вопрос №15305456 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.02.2019, 00:45
Курьер с моей работы оказывал мне знаки внимания, на которые я прямо дала понять, что не хочу общения с ним. Он создал несколько страниц в вк и пишет мне с них и сразу кидает в чс. Сообщения не несут прямых угроз, но носят не здоровый характер. Пишет раз в неделю. Я много раз говорила ему, что не хочу общаться с ним, но он продолжает писать. Злится и пишет непонятные оскорбительные вещи, а потом извиняется. Я хочу каким-либо образом запретить ему общение со мной. Я думаю у него проблемы с психикой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я многократно объясняла ему разными словами, начальник производства провел с ним две воспитателтные беседы, но он все равно настойчаиво продолжает преследовать меня в соц. сети.

18.02.2019, 13:35

Полина, сердцу не прикажете. Закон, в этом случае бессилен...

18.02.2019, 13:39

Полина, законом не запрещается выражать свои чувства... в приличный форме. В вашем случае, нужно поговорить еще раз с молодым человеком о вашем отношении к ситуации в общем и к нему конкретно.

Обращение в полицию не будет иметь смысла.

18.02.2019, 01:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я многократно объясняла ему разными словами, начальник производства провел с ним две воспитателтные беседы, но он все равно настойчаиво продолжает преследовать меня в соц. сети.

18.02.2019, 13:35

Полина, сердцу не прикажете. Закон, в этом случае бессилен...

18.02.2019, 13:39

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034