Влияет ли наследство в браке на право супруги на долю при разводе?
Если вы совершили покупку полностью на деньги от полученной квартиры по наследству то тогда нет, она на долю иметь право не будет, однако если суммы расхожие то на остаток она будет иметь право, то есть если у вас мамина квартира 2 миллиона а вы купили квартиру за 3 миллиона то 2 это ваши личные деньги,1 миллион будет делиться пополам и 500 000 из этой квартиры будут её
Здравствуйте! Ну, если так как Вы пишите, то не имеет. Но могут быть неотделимые улучшения, которые можно доказать. Может еще что-нибудь...
Да, на 1.2, пока вы не докажете в суде иное. А именно, что дом был куплен именно на эти деньги (смотря как вы все оформили.. движение дене г прочее... нюансов много).
А сейчас... в силу закона ваша супруга имеет право на половину (и не играет роли, что вы так наз Титульный собственник - на вас оформлен дом).
Здравствуйте. Квартира когда была продана? Дом когда был куплен? День в день? По правилам безопасной сделки через обезличенный счет в банке?
Или на наличные деньги? Если на наличные в период между продажей и покупкой заемные средства привлекались? (Кредиты брали?). Развод когда предполагается? В доме делали ремонт, в том числе капитальный? Здесь очень мало информации. Без детальной оценки Вашей ситуации ответить на Ваш вопрос можно только предположительно.