Скажите пожалуйста вот я работаю техничкой в школе и мне вменяют пропускной режим. Законно ли это?

Вопрос №15306155 из г. Абакан
опубликован 18.02.2019, 07:49

Скажите пожалуйста вот я работаю техничкой в школе и мне вменяют пропускной режим. Законно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Законно ли это?

Да, поскольку направлено на обеспечение безопасности детей.

18.02.2019, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

График Вашей работы должен утвердить Ваш работодатель.

18.02.2019, 08:19

А когда я тогда должна мыть полы, если буду сидеть на пропускной режиме?

18.02.2019, 07:59

А как будет это оплачиваться? Ведь это не входит в мою должностную инструкцию.

18.02.2019, 08:32

Без вашего согласия работодатель не праве менять условия трудового договора. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

..Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим "Кодексом". Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

18.02.2019, 09:34

Абакан - онлайн услуги юристов