Нижний Новгород, 18.02.2019, 08:48

Что делать, если трудовые функции менеджера по персоналу не определены и поступают поручения по подбору персонала? Возможно ли отказаться и какие могут быть последствия?

Вопрос №15306408 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.02.2019, 08:48
Я работаю менеджером по персоналу, но мои трудовые функции нигде не прописаны. Сейчас мне поручают работу по подбору персонала. Могу-ли я отказаться? Будут-ли какие-нибудь последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

В основном подбор занимаются менеджер по подбору персонала. А со мной данная функция при приеме не оговаривалась. И вообще должностной у меня нет.

18.02.2019, 08:55

В таком случае, ссылайтесь на отсутствие таких трудовых обязанностей в Вашей должностной инструкции.

18.02.2019, 08:57

А чем Вы занимаетесь? Если Вы менеджер ПО ПЕРСОНАЛУ, то подбор того самого персонала, входит в Ваши обязанности, даже исходя из названия должности.

18.02.2019, 08:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

В основном подбор занимаются менеджер по подбору персонала. А со мной данная функция при приеме не оговаривалась. И вообще должностной у меня нет.

18.02.2019, 08:55

В таком случае, ссылайтесь на отсутствие таких трудовых обязанностей в Вашей должностной инструкции.

18.02.2019, 08:57

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034