Что делать, если трудовые функции менеджера по персоналу не определены и поступают поручения по подбору персонала? Возможно ли отказаться и какие могут быть последствия?
Я работаю менеджером по персоналу, но мои трудовые функции нигде не прописаны. Сейчас мне поручают работу по подбору персонала. Могу-ли я отказаться? Будут-ли какие-нибудь последствия?
В основном подбор занимаются менеджер по подбору персонала. А со мной данная функция при приеме не оговаривалась. И вообще должностной у меня нет.
В таком случае, ссылайтесь на отсутствие таких трудовых обязанностей в Вашей должностной инструкции.
А чем Вы занимаетесь? Если Вы менеджер ПО ПЕРСОНАЛУ, то подбор того самого персонала, входит в Ваши обязанности, даже исходя из названия должности.