Проблемы с поиском ремонтной компании - обратился в полицию за помощью

Отдал телефон в ремонт, спустя некоторое время попытался найти тех людей, которые его ремонтировали, но их офиса я не нашел, номер телефона, который был указан в договоре был недоступен, а на втором номере "качество обслуживания" мне ответил молодой человек и сказал, что с этой фирмой они больше не работают из за долгов и посоветовал обратиться в полицию. Как правильно составить заявление, подскажите пожалуйста, заранее благодарен.
Лучший ответ

Наверное, каждый из нас хоть раз сталкивался с некачественным обслуживанием в сервисном центре. Особенно когда дело касается мобильного телефона. Вывесками «Ремонт сотовых» пестрит, пожалуй, уже весь город. Однако далеко не всегда такие заведения оказываются надежными. Сроки задерживают, ремонт оказывается некачественным, а то вещь и вовсе оказывается испорченной.

- Конечно, не везде можно с этим столкнуться, - рассказала мне знакомая, которая давно работает в сфере цифровых технологий. – Многие центры делают вполне качественный ремонт. Тем не менее, полагаться сейчас можно только на собственную бдительность. Ведь порой даже крупные фирмы могут допустить оплошность.

Так, например, отдав телефон на гарантийный ремонт, его могут вернуть через два месяца (вместо положенных 20 дней), а в «подарок» вы получите «левые» номера в телефонной книге и кучу закачанных картинок и видеофайлов.

- Так ведь это может оказаться даже не ваш телефон! – говорят сотрудники сервисных центров. – Вашу «трубку» могут вполне перепутать с другой, точно такой же модели. Поэтому прежде, чем принять ее из ремонта, нужно проверить серийный номер.

Сделать это довольно просто. Наберите со своего мобильного *#06# (номер действителен для всех абонентов связи), и на дисплее тут же появится ваш серийный номер. Его нужно сравнить с тем, что указан у вас на коробке из-под телефона (так что потрудитесь переписать его прежде, чем отправиться за мобильником), с тем, что значится под аккумулятором и с тем, что написан на квитанции из сервисного центра.

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034