Отсутствие реакции на жалобы о плесени - составление претензии в жилинспекцию и возможность возмещения морального ущерба и лечения ребенка

Купили квартиру полгода назад. Зимой обнаружили плесень во всех комнатах, обращалась с письменным заявлением в жэу, так никто и не пришел. Сейчас составляю претензию в жилинспекцию. Хотелось бы уточнить один момент. Ребенок, младший начал болел, приступы одышки, несколько раз обращались в больницу и даже были в реанимации, т.к. Одышку не могли снять. Как мне грамотно описать эту проблему в заявлении? Могу ли я возместить моральный ущерб, лечение ребенка?
Лучший ответ

У физ. лица, ипотека. Хотим добиться утепления квартиры снаружи и увеличения секций батарей, и возместить моральный ущерб.

Для получения возмещения за отсутствие должного отопления в квартире Вам необходимо обратиться в суд с требованием об установлении наличия скрытых недостатков, о которых продавец Вас не уведомил.

Квартиру покупали новую у застройщика или у физлица?

Юридические услуги в Уфа