Как регулируется оплата услуги Вывоз ТБО в деревне при отсутствии прописки и постоянного проживания
Я постоянно живу в городе и там оплачиваю по квитанции услугу "Вывоз ТБО". У нас с мужем есть в собственности дом в деревне. Там мы бываем только в выходные дни. Мусор увозим с собой в контейнеры в город. В деревне есть контейнеры, но они очень далеко и пешком до них не дойдешь. Могу ли я не платить эту услуги в деревне, т.к. фактически там никто не прописан и постоянно не проживает? Можно подать заявление на перерасчет? Какие документы для этого нужны? Договор мы не заключали.
Доброго времени суток!
Оплата ТКО (ТБО) с 1 января 2019 г. производится с количества прописанных жильцов, эти данные Компания по вывозу (Региональный оператор) получила в энергосбытовой компании. Вам нужно взять справку в сельсовете о том что никто не прописан и не живет. И сней обратиться к Региональному оператору и в энерго сбыт.
Если Вы уже оплатили вывоз ТКО, то подтвердили договор Аферты, тогда сложнее!
В любом случае нужно смотреть все доки!
Пишите в личку!
Обязательно пишите отзыв на ответ!
Добрый день к сожалению по закону по данной услуге вам не положен перерасчёт. Согласно новым изменениям платить за вывоз мусора обязаны все в том числе и собственники частных домов в деревнях, независимо от того как утилизируют мусор, к сожалению такой закон в новой редакции.