Они не собираются вступать в наследство, т.к имущество только гараж, маленькая дача и старая машина.
Муж умер в 2011 г. Мы были в зарегистрированном браке с 1980 по 1993 г. Потом оформили развод, но продолжали жить вместе до дня его смерти. От первого брака имеются 2 детей. У них свои семьи. Они не собираются вступать в наследство, т.к имущество только гараж, маленькая дача и старая машина. Могу я по прошествии 6 месяцев оформить это имущество на себя, т.к все это имущество приобретено в период заканного брака. Как это сделать? Или по истечении 3-х лет?
Без обращения в суд - нет. Вам нужно обратиться в суд с иском о признании права пользования на 1/2 долю супружеского имущества. Очень вероятно, что суд признает за Вами право. Вторая половина будет рапределяться между наследниками.