Развод в 2018 году - Что присудят мужу и как будет участвовать ребенок в разделе имущества?
Ипотека обычная, как я понимаю, не мат капитал?
Во-первых, все, что платите за ипотеку, делите пополам, имеете право в судебном порядке взыскать с супруга половину выплат, которую производите сами за него (до момента выплаты ипотеки в полном объеме, взыскивать можно хоть каждый год за предыдущий период).
Во-вторых, через суд никто вам ничего выплачивать не присудит. Квартиру вообще проблематично разделить, особенно, когда она по 1/2 доле каждому. Если доли не определены, то суд определит доли поровну (по 1/2). Выплачивать ему долю вас никто не заставит (не тот размер доли, чтобы это было возможно с правовой точки зрения)
Ребенок в разделе не участвует.