Как оформить выплаты по алиментам при отсутствии трудового договора и нулевых доходах ООО?
Родственник открыл ООО, в котором является учредителем и Гендиректором в одном лице. Имеет задолженность по алиментам. Хочет платить официально со своего ООО, как правильно рассчитать и оформить эти выплаты, если трудового договора он с собой не заключал, а ООО пока "0"?
Требуйте от пристава ареста и реализации всех активов ООО, это имущество, на которое в полном объеме может быть обращено взыскание по алиментам, в том числе, если долг по алиментам превышает размер активов ООО, требуйте переписать это ООО на себя как на взыскателя по исполнительному производству, затем дайте родственнику место работы в этом ООО, и удерживайте из его зарплаты остальное.