Приистав получил подтверждающие бумаги о поступлении алиментов на счет, деньги не были сняты, арест счета был сделан
Принесла прииставу все бумаги подтверждающие о том что конкретно на этот счёт поступают алименты арест со счёта не сняла деньги списала.
Здравствуйте!
Обратитесь с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности к старшему судебному приставу. (Гл. 18 ФЗ "Об исполнительном производстве" №229-ФЗ). И требуйте вернуть денежные средства, предоставив все документы, подтверждающие получение алиментов на этот счет. Это необходимо сделать в течении 10 дней после списания денег.
Параллельно можете обратиться в Прокуратуру.
В случае отказа, можете обратиться с заявлением о взыскании денежных средств в суд.