Гарантийный срок ремонта для микроволновки - что говорит закон?
Сдали в ремонт микроволновку после ремонта сломалась; в офисе сказали что гарантия на ремонт 3 месяца. Предусматривает ли закон сроки гарантии?
Лучший ответ
Сроки гарантии после ремонта устанавливает мастерская. Срок гарантии после приобретения нового товара устанавливает производитель или продавец.
Если Вы сдали в ремонт по гарантии, то срок продлевается.
Если за свой счет ремонтировали,-то значит в вашей мастерской - 3 месяца срок. С условиями договора нужно знакомиться ДО, а не ПОСЛЕ исполнения.
Спасибо за вашу работу!