Сейчас они строят дом, могут ли они рассчитывать на каку-нибудь субсидию в строительстве дома

Мои друзья уже строят дом, они многодетная семья. Они проживают в Костромской области. Есть два вопроса: 1) какие документы и куда надо подавать для бесплатного предоставления земли под строительство многодетной семье? 2) Сейчас они строят дом, могут ли они рассчитывать на каку-нибудь субсидию в строительстве дома, какие документы для этого нужны? Спасибо.

Лучший ответ

Вопросами предоставления земельных участков занимаются органы местного самоуправления, в связи с чем с соответствующим заявлением необходимо обращаться к ним. Что касается документов, которые необходимо прикладывать к заявлению-это зависит от того, принят ли соответствующий закон в вашем регионе, приняты ли нормативные акты местного значения, т..е конкретно по перечню документов ответят только ваши местные власти.