Снятие брони квартиры и возврат денег - возможно ли это в данной ситуации?
Оплатили застройщику за бронирование квартиры по акту приема-передачи денег 20 000 рублей. Через 10 дней нашли более дешевый вариант, поэтому передумали. В акте написано, что в случае уклонения объекта долевого участия от государственной регистрации позднее 07,03,2019, застройщик в одностороннем порядке снимает бронь, и полученные денежные средства в качестве аванса (брони) не возвращаются объекту долевого участия, Возможно ли вернуть деньги?
Добрый день, задаток вернуть можно. Напишите в адрес застройщика требование о возвращении задатка уважением, Мичич Маргарита Георгиевна. Тел:89272705210 e-mail : pravovoedelo73@mail.ru
Здравствуйте! Да конечно возможность вернуть деньги в данном случае существует.
Конечно можно вернуть, но для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.