Как разделить имущество и решить вопрос с долгами после развода без алиментов?
Здравствуйте, Татьяна.
1) Взыщите алименты на содержание сына.
2) Взыщите с мужа половину оплаты за коммунальные платежи (не более чем за 3 года).
3) Если живете в другом месте, возьмите справку с УК о том. что платите коммунальные платежи там.
4) Напишите заявление и приложите справку в УК, где с Вас взыскали коммунальные платежи, с просьбой вернуть деньги, так как не пользовались в этот период коммунальными услугами.
5) Если УК деньги не вернет, обращайтесь в суд с иском о взыскании излишне выплаченной суммы.
Здравствуйте. Вы конечно можете предоставить в ЖЭК Справку о том, что Вы действительно проживаете в другом месте (справку из другой управляющей компании где оплачиваете счета за ЖКУ).
НО! есть риск, что вы лишитесь той квартиры, она же муниципальная, и если вы из нее выезжаете на ПМЖ в другое место, Администрация может расторгнуть с вами договор соц. найма.