Отец беременного ребёнка выселяет меня и двухлетнего ребёнка из ипотечной квартиры - что делать?

Отец ребёнка выгоняет из дома меня беременную и ребёнка 2 года. Квартира на нем в ипотеке. Оформляли до брака ипотеку за месяц при моей беременности, потом по боями он вынудил развод и выписал меня и ребёнка. Мы нигде не прописаны. Он уговорил вернуться и сейчас я беременна вторым но до сих пор мы не в браке и нет прописки у ребёнка. Он гонит. Что делать.
Лучший ответ

Формально, квартира его. К сожалению, нет таких норм, которые обязали бы его Вас зарегистрировать у себя... Надо ли Вам жить с тем, кто Вас избивает при детях... Вам нужно обратиться в фонд поддержки материнства и детства в Вашем городе, а также в органы опеки. Вам необходимо встать на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении в Администрации Вашего МО.

Добрый вечер! Если первый ребенок от вашего, на сегодняшний момент отца второго ребенка, то ваш первый ребенок имеет право на жительство по месту регистрации родителя, при условии что у вас нет в собственности жилья и негде проживать.

Права ребенка закреплены Гражданским Кодексом, Конституцией и другими законами, согласно которым несовершеннолетнее лицо, в том числе, имеет право проживать совместно с родителями (если это не вступает в противоречие с интересами детей). Под проживанием понимается не только фактическое сосуществование на одной жилплощади с законными представителями, но и регистрация по месту жительства.

Таким образом, если первый ребенок совместный, у вас нет в собственности жилья, вы можете как законный представитель обратиться в суд с иском об обязании регистрации ребенка по месту жительства его отца. При этом нужно указать, как место жительства ребенка у его отца положительно сказывается на развитие ребенка (например, ходит ли он в дошкольное образование и.т.п.).

Но присоединюсь к коллеге, к его ответу, а нужно ли вам это?

Ваши совместные дети и так имеют право на наследство от отца, а также вы и ваши дети имеете право на алименты как на детей в твердой денежной сумме, если заработок не стабильный, так и алименты на себя, как на нуждающегося бывшего супруга, до достижения детьми общих 3 лет.