Вопрос - Является ли недоставка товаров причиной для работодателя не выплачивать заработную плату при увольнении?
Расчет при увольнении - в день увольнения. Вопросы недостачи не связаны. Могут удерживать до среднемесячного оклада по приказу, остальное в суде.
Расчет при увольнении работодатель, выдать обязан, не смотря на недостачу.
Во-первых, в случае удержания с вашей зп с вами должен быть заключён договор о материальной ответственности. Он заключён?
Во-вторых, в случае выявления работодателем причинения ему ущерба с вас должны быть запрошены письменные объяснения и составлен соответствующий пакет документов. Такие действия проводились?
А в третьих, самое главное, если вы полагаете, что работодателем незаконно нарушаются ваши права, обратитесь в Государственную инспекцию труда.