Москва, 18.02.2019, 17:06

Магазин школьной формы - обязательная покупка или выбор родителей?

Вопрос №15309739 из г. Йошкар-Ола
опубликован 18.02.2019, 17:06
Когда подавали заявление в 1 класс, по мимо расписки о принятии документов, нам выдали записку с визиткой конкретного магазина, где мы должны приобрести школьную форму, при чем сейчас мы должны внести предоплату (сейчас февраль), а в июне выкупить весь костюм (брюки и пиджак). Посмотрев сайт данной фирмы, нас не устроили ни модель, ни цена костюма. Обязаны ли мы покупать форму именно в этом магазине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно, не обязаны. Даже если уставом школы введён конкретный вид школьной формы, понудить покупать ее в конкретном магазине нельзя.

18.02.2019, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

То есть мы должны соблюсти, например цвет, стиль, чтобы не выбиваться из общей массы и соответствовать школьным требованиям, но купить вправе где угодно? Хоть сами сшить?

18.02.2019, 19:05

Да, конечно, это ваше право.

18.02.2019, 19:43