Можно сформулировать заголовок следующим образом:\n\nВозможно ли отменить брачный договор в суде на основании статей 451-453 ГК РФ и его юридическая сила после развода
Признание брачного договора недействительным возможно на основании ст. 170 ГК РФ - ничтожность мнимой сделки.
Требования о применении последствий недействительности ничтожной сделки может быть предъявлено любым заинтересованным лицом, коими являются кредиторы.
Срок исковой давности по таким искам - 3 года.
Таким образом, кредиторы могут предъявить требование о признании брачного договора ничтожным.
Другой вопрос, смогут ли они доказать ничтожность данного брачного договора, на практике сделать это весьма сложно.
Уважаемая Юлия! Кредиторы не смогут расторгнуть Брачный договор по указанным статьям, т.к. не являются стороной по договору. При разводе договор не теряет своей силы. После развода совместно нажитого имущества уже не может быть. А то, что приобретено до развода является раздельной собственностью, согласно договору.