Получение поддельной купюры - что ожидать после инцидента в Сбербанке?
Для квалификации действий по ст. 186 УК РФ необходимо доказать, что лицо, сбывающее фальшивую купюру на момент сбыта был осведомлен о том, что она фальшивая. В Вашем случае уголовное дело будет возбуждено, однако Вас допросят в качестве свидетеля. Для правильности показаний советую обратиться к адвокату.
Добрый день!
Ну тут главное - был ли у вас прямой умысел... также надо понимать, какие обвинения вам выдвигаются.
Советую обратиться к адвокату (или же вам его предоставят) и не затягивать с этим.
Если вы реально * ее нашли, ничег* вам не будет.