Покупка в магазине - обнаружена фальшивка, вина продавца или покупателя?
Да действительно Вы не виноваты, если предъявили идентичную купюру, которая ничем не отличается от настоящей. Однако если на купюре была напечатан формулировка не является платёжным средством, то работники магазина могут обратиться в милицию о привлечении Вас к уголовной ответственности по ст.186 Уголовного кодекса РФ, срок лишения свободы до 8 лет. В Вашей ситуации доказательств о том, что Вы предъявили фальшивую купюру нет. Продавец должна была установить идентичность и идентификацию денежного знака на месте в Вашем присутствии. Если претензий к Вам в момент предъявления купюры в магазине не было, то установить Вашу вину не возможно. Виноват сам продавец. Предъявите копию чека о покупке директору магазина и продавца уволят.
Доброго времени суток. А кто там с вами разговаривать будет. Если фальшивая и они это обнаружили и почему именно ваша купюра. Пусть заявляют в полицию и доказывают что именно ваша фальшивая. А если без нее (полиции) будут требовать возместить ущерб, то можно расценить как мошенничество и клевета.
Здравствуйте. Хотеть - не вредно. Если купюра поддельная, то никакого разговора с магазином быть не может. Они обязаны были сразу вызвать полицию.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Что мне делать? Я хочу что бы был наказана продавщица, а не я.Это её вина подскажите пожалуйста.-Пусть заявляют в полицию, если она фальшивая. Вы принесли настоящую и ее перепроверили при вас. Так им и отвечайте.