Москва, 18.02.2019, 17:31

Проблемы с перерасчётом пенсии от ПФР Алтайского края - служащий ищет помощи

Вопрос №15310084 из г. Москва
опубликован 18.02.2019, 17:31
Не могу добиться от ПФР Алтайского края перерасчёта моей пенсии. Работал служащим в в/части 54181 с 1988 по 91 гг,ТуркВО, Туркмения, г.Байрам-Али. С развалом Союза, эта часть перешла под юристдикцию МО Туркмении и соответственно поменялся номер в/ч на 54111. и на запрос от ПРФ пришёл ответ именно из этой части. У них возникли сомнения, почему справка выдана именно этой частью, а не в/ч 54181. Им ответили, что в связи с реорганизацией произошло переименование части. Логично. Затем им понадобился перевод печати на русский яз.Сделали и это, поставили апостиль и заверили нотариусом. И опять сомнения, сделайте справку о всех высчетах в период работы до 91 г.опять недоверия к моим док-м.Пишут, что все док-ты,должны быть переведены и заверены в России. Отослали и это. Они сделали запрос в архив МО РФ в г.Подольске. Но все документы на служащих и вольнонаемных ВС СССР, находятся в архиве бывш. В/ч 54181, а ныне в/ч 54111. Не могу понять, что им ещё нужно и куда надо обратиться за помощью? Сейчас пишут, что справку о высчетах из з/платы надо оформлять по новой форме. Что это за форма? Дозвонился до архива в Туркмении, в/ч 54111! Они даже не в курсе, что это за форма. Первый раз сталкиваются с таким запросом. И ещё вопрос.. Госинспекция по труду, это надзорный орган?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Госинспекция в данном вопросе вам не помощник. Можете обратится в прокуратуру. Или запросите письменный отказ на перерасчет, и можете подать исковое заявление в суд.

18.02.2019, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо.Вам удачи и здоровья!

Спасибо за ответ. Я подаю исковое заявление, но сам после двух сложных операций, (операция на голове и последняя 4 окт.2018 г на пояснице), не могу учавствовать в процессе. Т.к живу в Германии. Что мне делать и какие мои дальнейшия действия?

18.02.2019, 19:57

Оформите доверенность на представителя. Но нужно вначале получить отказ.

18.02.2019, 20:00

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034