Москва, 20.02.2019, 17:27

Необходимость заверения справок о зарплате печатью архива - правомерно ли требование и где его выполнить?

Вопрос №15322972 из г. Москва
опубликован 20.02.2019, 17:27
Справки о моей з/плате, которые пришли из Туркмении из в/части 54111, МО Туркменистана, были заверены командиром части и бухгалтером части. Архив находится в этой части и не имеет собственной печати и все исходящие документы (и из архива тоже) проходят и заверяются командиром или начальником штаба этой части. Но ПФР требует, чтобы справки были заверены именно печатью архива. А где они её возьмут? И правомерно ли это требование.. У архива в/ч кроме штампа исходящего и треугольника, других печатей и штампов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть сами запросят, Вы им письменно напишите, что архив в/ч собственной печати не имеет. Я думаю этого достаточно.

20.02.2019, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо.Я им уже написал,но что то медлят с ответом.

А если письмо напишет доверенное лицо?

20.02.2019, 18:33

Может и довернное лицо, только пусть сам подписывает и доверенность прикладывает-копию.

20.02.2019, 18:34

Сколько будет стоить составление иска к ПФР?

20.02.2019, 20:43

Доброй ночи.

Стоимость у каждого своя. Можете обратиться любому юристу сайта и уточнить.

20.02.2019, 23:04