Порядок исполнения судебного приговора в отсутствие исполнительного листа и возможность выплаты без вмешательства приставов
Пишите возражения на судебный приказ отменяйте его.
Смотря что у вас там за судебный акт и в каком порядке все это было вынесено. Есть разные судебные акты и разный порядок рассмотрения дел, везде сроки свои. Можете напрямую со взыскателем договориться и выплатить долг. Если там был судебный приказ можно его отменить и потом договариваться со взыскателем и все оплатить.
У вас есть месяц на апелляционное обжалование, если было судебное решение (вынесено 11.02.2019, решение вступит в законную силу 14.03.2019) и 10 дней с момента вручения, если это был судебный приказ.
В судебном решении должны быть указаны реквизиты для перечисления денежных средств МФО, можете оперативно заплатить денежные средства. Данный шаг поможет Вам избежать затрат на исполнительский сбор приставов.
Зачем мне писать возражение на отмену, если я согласна выплачивать?
Если Вы решите оплатить задолженность до вступления судебного решения в законную силу, это позволит Вам избежать дополнительных расходов на судебных приставов.
После оплаты задолженности, Вам необходимо будет составить заявление об отмене судебного приказа с приложением доказательств оплаты.
В случае затруднений по данному вопросу можете обращаться - помогу в составлении заявления.
Доброго дня!
Судебное решение вступает в силу в через 30 суток. А судебный приказ 10 суток со дня получения должником.
Если вы со всем согласны, сумма вас устраивает (включая пени, штрафы) то вам нужно работать со службой судебных приставов (ФССП).
Не исключен. Что исполнительный лист МФО предъявит не сразу, а через года два, чтобы за это время набежали проценты.
У приставов есть свой сайт (ФССП) , вот там и стоит просматривать появление исп листа в отношении вас на указанном сайте.
А далее возможные сроки уплаты-обговаривать с приставом.