Подскажите, пожалуйста, могу ли я отправить документы по месту прописки исца по почте?
Сейчас и я и муж живем в г. Коломна, МО. Собираюсь подавать на развод. С мужем оба проживаем не по месту постоянной регистрации (я зарегистрирована в г. Железноводск, Ставропольский край, муж - г. Нальчик КБР). Имеется общий ребенок 3 лет.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я отправить документы по месту прописки исца по почте? Могу ли не присутствовать на слушании? Иными словами, можно ли развестись дистанционно?
Если вопрос только в разводе то можете развестись дистанционно. Надо отправить иск и свидетельство о браке , квитанцию об уплате госпошлины в адрес суда по месту жительства ответчика.
Наталья, добрый день!
Да, можете. Вам необходимо подать по почте исковое заявления. Подсудность - по месту регистрации ответчика (Вы немного перепутали, не истца, а ответчика, истец - Вы). К иску приложите заявление в произвольной форме о том, что просите суд рассмотреть данное дело без Вашего участия.
Такое возможно.
Всего доброго,
С уважением,