Как развестись не по месту прописки и какие документы нужны, если брак был зарегистрирован в одном месте, а проживание происходит в другом?
Скажите пожалуйста, можно ли развестись не по месту прописки и какие документы необходимы? Прописка у меня и мужа - г. Майкоп. Брак был зарегистрирован в г. Владимир. Проживаем в г. Сочи. У меня и ребенка имеется временная регистрация в г. Сочи. У мужа есть или нет - не знаю. С мужем уже как год проживаем раздельно. Общего имущества и общих детей нет. Ребенок (16 лет, от первого брака)
Направьте иск по месту жительства супруга, просите рассмотреть в ваше отсутствие. Документы - подлинник свидетельства о браке, квитанция об уплате госпошлины.
Или во Владимире, или в Майкопе можете развестись.