Воронеж, 18.02.2019, 18:52

Что делать после ДТП с обвинением в алкогольном опьянении?

Вопрос №15310597 из г. Воронеж
опубликован 18.02.2019, 18:52
Вопрос такой, попала в ДТП, был снегопад, дорога не почищенна, меня занесло и вынесло на встречную полосу, на встрече была машина, с которой я и встретилась. При ударе я получила ЗЧМТ с ушибом головного мозга, то есть была без сознания, сотрудники ГИБДД заполнили акт на осведетельствование, в котором указали что от меня явный запах алкоголя, хотя в больнице анализ крови показал что даже остаточного алкоголя нет. Протоколы были заполнены с исправлениями, меня сразу начали обвинять в ДТП. Есть видео с ДТП. Вопрос в том что меня убеждают что мне даже смысла нет обращаться в страховую, а убеждают что дело будет возоблено и закрыто из-за отсутствия административного нарушения. Скажите, у меня есть смысл обращаться в страховую компанию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Смысла обращаться в страховую нет. Вам надо начинать с того, что оспаривать постановление гибдд о признании Вас виновной в дтп.

18.02.2019, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дело приостановлено, т.к. я ещё нахожусь на амбулаторном лечении.

18.02.2019, 19:14

Значит в рамках административного дела Вам надо доказывать свою невиновность. Если будет установлена вина коммунальных служб города, то вы можете обратится в суд с иском о компенсации ущерба, причинённого в результате дтп.

18.02.2019, 19:17