Как получить свидетельство о смерти отца из Назрани и как заявить о наследстве, находясь в Московской области.
Мой отец проживал в г. Назрани Ингушской Республики, мы с мамой в Одинцовском районе Московской области. Родители состоят в законном браке. 10 декабря 2011 года отец умер. С родствениками в Назрани связь прервана, свидетельство о смерти у мамы на руках нет. Как получить свидетельство о смерти отца из Назрани и как заявить о наследстве, находясь в Московской области. С уважением Юлия.
Лучший ответ
Обратитесь к нотариусу и по его запросу получите свидетельство о смерти.
Вы без представителя не справитесь. В первую очередь надо найти в г. Назрани нотариуса и ему направить нотариально удостоверенное заявление о принятии наследства. В загс направить заявление от имени мамы о выдаче дубликата свидетельства о смерти.