Хотелось бы узнать - достанется ли квартира, которая принадлежит мужу
Да,перейдет, если муж при жизни никому ее не подарит, не продаст, не передаст по ренте. Он может составить завещание, тогда несовершеннолетний ребенок будет иметь право на обязетельную долю.
Если нет завещания то перейдет. Наследниками первой очереди являются родители, дети, супруги. Так что если у умершего есть родители то квартира будет делиться и на них тоже. Но если квартира приобреталась в браке то жена имеет право на половину квартиры как на супружеское имущество, соответственно другая полавина будет разделена в равных долях между всеми наследниками.