Сейчас заходит сосед и требует сейчас же убрать машину с "его" места.
Сегодня припарковал машину на проезжей части возле дома. Сейчас заходит сосед и требует сейчас же убрать машину с "его" места. Я отказался это сделать сейчас же и вобще сегодня. Сосед пригрозил тем, что сам её отбуксирует.
Что ж делать? Каковы вобще мои права в данной ситуации? Каковы права соседа? А если он и правда притронется к машине?
Заранее благодарен.
А что, действительно нельзя убрать машину в другое место? Если сосед вздумает ее отбуксировать, можете написать заявление о привлечении к административной ответственности за самоуправство (ст.19.1 КоАП). Необходимо, чтобы буксировку наблюдали еще два человека, которые смогут выступить в качестве свидетелей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях