Моего мужа 25 декабря 2018 года поймали пьяным за рулем но до сих пор нет суда есть какой то срок подачи документов в суд.

Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия, все зависит от того, возбуждено ли дело об административном правонарушении, либо уголовное дело. В соответствии со статьей 4.5 коап рф срок давности привлечения к административной ответственности по данной категории дел составляет один год. Пресекательного срока для направления документов в суд для органов гибдд нет. Что касается уголовного дела, то срок дознания составляет один месяц. В установленном законом порядке он может быть продлен.

Удачи вам и всего наилучшего.

Срок давности составляет 2 года (ст.4.5 КоАП РФ) по административному делу по ст.12.8 КоАП РФ. Если дело уголовное, то тоже 2 года.

Спасибо за полезный совет!

Срок давности - 2 года (ст. 4.5 КоАП РФ). В пределах этого срока должны успеть привлечь к ответственности.

Поэтому времени еще много. Начинает исчисляться с даты когда было совершено нарушение.

Рассматривает мировой судья. Они как правило перегружены делами, поэтому быстро так не получится. Придется подождать.

Срок давности предусмотрен ст.4.5 КоАП РФ.

Само же дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела

Если дело передали в суд в январе или феврале, то может суд его вполне еще рассмотреть.

КоАП РФ Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела либо материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средств фото-и киносъемки, видеозаписи.

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Добрый вечер!

Срок давности привлечения к ответственности по этой статье 1 год (ст. 4.5 КоАП РФ).

Пока суд не вынесет постановление по делц можете ездить спокойно на машине. Если вдруг привлекут к отственности посоле обжалования в районной суде, котооый вдруг тоже оставит в силе постановление о лиишении права управления, сразу же сдавайте права в ГИБДД. Потом можете еще обжаловать в краевой суд и Верховный суд РФ.

Здравствуйте! Согласно "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" N 195-ФЗ (ред. от 06.02.2019)

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности, гле говорится следующее:

В общем виде давность в отношении административных нарушений исчисляют:

2 месяца – привлечение к ответственности (3 месяца при судебном рассмотрении);

2 года – приведение в исполнение наложенного наказания. По ряду правонарушений (ст.4.5 п.1) определён давностный срок привлечения 1 год.

Давность исполнения наказания начинает исчисляться с момента вынесения постановления, которое утрачивает законную силу по истечении 2 х лет. Если за этот время постановление так и не реализовано, то его можно считать аннулированным. Повторного привлечения по тому же правонарушению быть не может (ст.4.1 п.5).

Обратитесь в мировой суд по месту жительства или в отдел ГИБДД. Вполне возможно, что судом уже вынесено решение, но уведомление о его рассмотрении Вами не получено. Такое бывает, зачастую по вине почты.