Разделение имущества при супружеских отношениях - Как разделить дом и летнюю кухню, не оформленную как жилое помещение?
Ситуация такая: муж и жена-совместеое имущество - дом и отдельностоящая летняя кухня с разрешением из неё сделать жилое помещение-имущество записано на супругу, в доме прописаны взрослые дети и несовершеннолетние внуки. Супруги хотели бы разделить имущество-по договорённости-ей дом, а супругу летнюю кухню-возможно ли это (летняя кухня не оформлена как жилая). И как это лучше сделать, с чего начать?
Светлана, добрый день!
Да. Это возможно оформить по Соглашению о разделе имущества. Летнюю кухню можно "обозвать" временным строением. Нотариального заверение такое соглашение не требует.
Всего доброго,
С уважением,
Такое соглашение должно пройти госрегистрацию в ФРС.