Связь нового закона о микрокредитовании с выплатами, отсрочкой и взысканием - конкретный случай.
Мне нужен ответ на вопрос по микрокредитования, в связи с новым законом. Я взял в МФО заем в 15000 рублей на 168 дней. Нужно платить раз в две недели по 2525 рублей. Я выплатил 10100 рублей.. Сейчас платить не могу, в связи с болезнью матери. Мфо дать отсрочку отказалась. Сколько с меня смогут взыскать, через какое время и каким способом. Спасибо.
Лучший ответ
По договорам микрозайма с гражданами, заключенным с 29 марта 2016 г., проценты за пользование займом подлежат исчислению в размере, установленном договором, с учетом ограничений их размера, согласно п. 9 ч. 1 ст.12 Федерального закона от 2 июля 2010 г. № 151-ФЗ (в соответствующей редакции). Подробнее см. Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за 4 квартал 2017, дело № 11-12871/2017, www.chel-oblsud.ru
Ответ не по существу вопроса.