Вопросы законности микрозаймов и договоров через Интернет без написанного соглашения на бумаге
Взял микрозайм в МФО 10000 рублей. Никаких договоров не подписывал. Все оформлялось путем регистрации на сайте МФО и отправки СМС-сообщения. Деньги получил через систему Contact. Должен был выплатить 16.000 рублей через 30 дней. Сразу выплатить не смог. Три раза продлевал срок выплачивая каждый раз по 4000 рублей. Потом платить не смог (нет работы). 2 месяца не платил. Потом сделал два платежа по 2000 и 1000 рублей, т.е. я им выплатил уже 15000 рублей. Сейчас требуют вернуть сумму в 30000 рублей. Законны ли микрозаймы и договор через Интернет, если никаких договоров на бумаге нет?
Лучший ответ
Законны займы через интернет, основания федеральный закон об электронной подписи от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ Удачи