Старший сын хочет взять ипотеку. Могу ли я быть созаемщиком и внести мат капитал как первоначальный взнос?
Лучший ответ
Добрый день! Обязательно выполнение условия о том, что приобретаемое жилье после покупки должно быть обязательно оформлено в общую собственность всех членов семьи. Основание - ФЗ № 88-ФЗ от 20.04.2015 «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала». Перечень документов, необходимых для ее оформления, и правила подачи заявления приведены в Приказе Минтруда № 251 н от 27.04.2015 г.
Спасибо за полезный совет!