Влияние созаемщика на собственнические права и долю в квартире при взятии ипотеки
Собираемся с мужем взять ипотеку. У меня есть мат. капитал на первоначальный взнос, либо на погашение части этой ипотеки. Квартиру хотим оформить так, чтобы собственниками мы были вдвоем. Мать мужа хочет быть созаемщиком, так как боится, что сыну не дадут ипотеку в связи с с тем, что он может не пройти по платежеспособности. Вопрос: Будет ли мать тоже являться собственником нашей квартиры и иметь в ней долю?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам маткапитал не дадут, если мать будет созаемщиком
Ответ не по существу вопроса.