Как оформить доверенность и получить деньги по исполнительному листу от страховой компании?
В данном случае Вы правы, взыскатель (представитель) вправе обратиться в Банк должника.
А вот обращение в СК с ИЛ это неосмотрительно, тогда уж лучше к приставам.
Приветствую Вас. Считаю, что в Вашей ситуации необходимо исполнительный лист передать для исполнения в службу судебных приставов для осуществления взыскания, а доверенность на право представления Ваших интересов с правом получения денег выдать доверенному лицу.
Спасибо. А в случае обращения представителя в банк в котором ск обслуживатся, мой представитель получит денежные средства, если у доверителя долги по кредитам?
Если есть решение суда о взыскании долгов, возбуждено исполнительное производство, то если деньги поступят на счет должника их взыщут в пользу взыскателя.
Приветствую Вас.
Проще и быстрее отдать исполнительный лист с заявлением в банк, в котором открыт счёт страховоц компании.
Обязаны перечислить в течение 3-х дней.