Что грозит за курение без видимых знаков на жд вокзале в Челябинске и сроки оплаты штрафа?
Штраф за курение в общественных местах 2018 для физических лиц на территории РФ составляет от 500 до 3 000 рублей. Если гражданин курит на запрещённом месте, полицейский обязан составить протокол, в двух экземплярах, выписав штраф от 500 руб. до 1500 рублей. Также гражданин может получить «конверт счастья» с постановлением о штрафе как обычной «Почтой России», так и посредством электронной почты.
Оплату необходимо произвести в период 60 календарных дней с момента заполнения протокола. Ещё к этому сроку даётся дополнительных 10 дней для обжалования начисленного штрафа.