Неполный расчет отпуска перед декретным - правомерно ли это?
Как рассчитать отпуск перед декретным отпуском? Мне насчитали думаю мало. Так как я работаю с сентября 2017 года, а в декрет ухожу в мае этого года (2019), они посчитали дни за не полный год. А у меня ещё с того года неделя оставалась. Правомерно это или нет? Мне кажется нет. Я же не увольняюсь, а просто в декрет ухожу.
Если Вы уходите в 19 году в декрет, то рассчитывать пособия по БиР Вам будут за 2 предыдущих года, т. е за 17 и 18.Соответственно, если Вы работали не полный 2017, то вам и насчитают только за то время как Вы работали. Если в 2017 году работали ещё где-либо. Возьмите справку 2 ндфл и принесите на нынешнюю работу.
Не пособие по БиР, а просто отпуск положенный ежегодный. Я сначала просто в отпуск, после в декретный.
Вам в отделе кадров должны посчитать сначала ежегодный отпуск, потом по беременности и родам.