Проблемы с авансовым отчетом - недостача билета и перерасчет стоимости проживания без уведомления
Уважаемая Людмила, действия бухгалтера правомерны, она выполняет свои обязанности согласно должностной инструкции и Приказа об учетной политики организации для целей налогообложения в котором утверждены нормативы суточных, оплаты проживания, представительских расходов.
Вам необходимо, подать на имя работодателя заявление с приложенным проездным документом для компенсации понесенных расходов. Вас работодателя при направлении в командировку обязан был ознакомить с Положением о командировании сотрудников. А бухгалтер, действительно не при чем.
Обязан ли Бухгалтер вернуть мне проездные документы по командировке, которые не принял?
Бухгалтер вернуть Вам проездные документы по командировке, которые не принял обязан, это Ваше имущество.