Якутск, 19.02.2019, 05:48

Проблемы с авансовым отчетом - недостача билета и перерасчет стоимости проживания без уведомления

Вопрос №15312633 из г. Якутск
опубликован 19.02.2019, 05:48
Бухгалтер приняла авансовый отчет по командировке, деньги перечислили меньше, чем вышло по авансовому отчету. Когда обратилась к бухгалтеру, выяснилось, что не хватает одного билета и стоимость проживания пересчитали по каким-то нормативам, с которыми меня не ознакомили. При вопросе: почему меня не поставили в известность о нехватке билета и перерасчета, бухгалтер ответила, что она не обязана это делать. На сколько правомерны действия бухгалтера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Людмила, действия бухгалтера правомерны, она выполняет свои обязанности согласно должностной инструкции и Приказа об учетной политики организации для целей налогообложения в котором утверждены нормативы суточных, оплаты проживания, представительских расходов.

Вам необходимо, подать на имя работодателя заявление с приложенным проездным документом для компенсации понесенных расходов. Вас работодателя при направлении в командировку обязан был ознакомить с Положением о командировании сотрудников. А бухгалтер, действительно не при чем.

21.02.2019, 11:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обязан ли Бухгалтер вернуть мне проездные документы по командировке, которые не принял?

25.02.2019, 04:06

Бухгалтер вернуть Вам проездные документы по командировке, которые не принял обязан, это Ваше имущество.

26.02.2019, 20:13