Обязательное оборудование изолированного помещения кассы для ТСЖ - сохранность денег и рекомендации.
У нас 109-кв. дом управление домом тсж. Деньги по квитанциям за содержание дома и коммунальные ресурсы принимает бухгалтер в колясочной, сидя за столом-рядом садится собсвенник ипоизводит оплату, время приёма три раза в месяц с 18 до 20 час. Основная часть денег сдаётся в банк через ДБО, в какое время-не знаю, присутствует при приёме денег председатель, но не все время, у него есть автомобиль, сейфа в помещении для приёма денег нет. Вопрос-является для тсж обязательным выполнение порядка ведения кассовых операций в части оборудования изолированного помещения кассы со всеми рекомендациями по обеспечению сохранности денежных средств.
ТСЖ - юридическое лицо обязано соблюдать правила работы с денежной наличностью. Пишите жалобу в Жилищную инспекцию.
Является обязательным. Обратитесь в жилинспекцию.