Владивосток, 19.02.2019, 06:29

Как осуществить выплату в соответствии с заключенным мировым соглашением и нужно ли заверять расписку нотариально? Требуется ли предоставлять информацию об уплате в суд?

Вопрос №15312723 из г. Владивосток
опубликован 19.02.2019, 06:29
Было заключено мировое соглашение, по которому я обязуюсь выплатить 75 000. Как правильно передать деньги? Расписка должна быть нотариально заверена? Нужно ли передавать сведения об уплате в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Распиской или актом приема-передачи денежных средств, с обязательным указанием на сумму, определение суда с датой и номером гражданского дела, а также отсутствие претензий у кредитора в данной части в связи с получением на руки указанной суммы. Ну и подписи с расшифровкой, как от Вас (должника), так и от кредитора. Нотариальное удостоверение и сообщение в суд не обязательны. Такие дела.

19.02.2019, 06:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Заверять не нужно, нужно правильно составить, лучше ее в личку юристу или заказать или попросить проверить.

19.02.2019, 06:31

Вами как то формулировалось условие в мировом соглашении - момент передачи денежных средств, сроки?

Если нет, возможно оформление расписки, нотариальное заверение не требуется.

19.02.2019, 06:31

Был установлен срок, он прошёл, выплачиваю сейчас, так как была устная договоренность с исцом.

19.02.2019, 06:34

Если с истцом есть договоренность, в расписке можно и сроки возврата скорректировать в соответствии с мировым соглашением, оригинал расписки храните у себя.

19.02.2019, 06:36