Если у меня куриная слепота, я смогу оформить пенсию по инвалидности.
Если у меня куриная сделать, я смогу оформить пенсию по инвалидности.
Лучший ответ
Для начала решайте вопрос с инвалидностью. Берите направление у лечащего врача на МСЭ, там будут изучать Вас и Ваши меддокументы и решать, присваивать ли Вам инвалидность или нет. Если инвалидность будет присвоена - Вам будет назначена страховая пенсия по инвалидности, со дня признания Вас инвалидом, если обратитесь за пенсией не позднее чем через 12 месяцев с этого дня (пункт 2 часть 5 статьи 22 Федерального закона "О страховых пенсиях"). Такие дела.
Большое спасибо!