Как снять ребёнка с учёта в ПДН - необходимо ли писать заявление или сотрудники могут сделать это без него?
Чтобы снять ребёнка с учёта в ПДН родителю необходимо написать заявление о снятии или сотрудники ПДН могут сделать это без всяких заявлений?
1. Родители или законные представители несовершеннолетнего должны направить письменный запрос на имя начальника территориального органа МВД России с просьбой предоставить копию решения о постановке несовершеннолетнего на профилактический учет. Заявление следует направить заказным письмом с уведомлением по почте или отдать его лично.
2. Обжаловать постановление через суд или прокуратуру.